Текущие мероприятия

• Заочная олимпиада ФМХФ 2018
    3 апреля 2018 г. 20:00:00 +03 /dmcp_olymp

Дорогие абитуриенты!

С сегодняшнего дня начинается заочная олимпиада ФМХФ 2018. Мы предлагаем Вам почувствовать себя реальными исследователями и решить увлекательные задачи на стыке наук.

Авторы лучших решений получат ценные призы, и их результаты будут учтены на собеседовании при поступлении на ФМХФ.

Олимпиада включает в себя 8 задач, решения которых необходимо прислать на электронную почту 04physchem@gmail.com или на сайте abitu.net до 3 июня.

Свои вопросы можно задать в группе Абитуриенты ФМХФ.

Обратите внимание, в условии обнаружена опечатка!
    В задаче №3 молярная масса катиона вещества D 47 г/моль (страница 7).

• Международный дистанционный турнир "IT 2018"
    1 апреля 2018 г. 0:10:00 +03 /IT2018

Уважаемые участники «iT-ТУРНИРА»!

Появилась возможность отправлять решения по программированию.

Обратите внимание, что для отправки решений необходимо пройти быструю регистрацию.

Желаем всем успехов!

Об олимпиаде

XXI век  век информации, и современное общество уже невозможно представить без информационных технологий. Они проникли во все сферы нашей жизни: начиная от бытовых мелочей и заканчивая научными исследованиями. Поэтому для каждого человека важно иметь необходимые знания в IT-сфере.

Специально для школьников, увлеченных этой темой, Факультет Радиотехники и Кибернетики МФТИ проводит международный дистанционный турнир «IT 2018». Участники смогут получить полезный опыт решения реальных практических задач, а также ценные призы. Кроме того, для абитуриентов, поступающих на ФРТК, IT-олимпиада станет отличным бонусом на собеседовании.

Олимпиада IT-2018 состоит из трех секций: "Физика", "Радиотехника" и "Программирование". Результаты каждой из секций учитываются отдельно. Задачи ориентированы на учащихся 9-11 классов.

Олимпиада проходит с 1 апреля 2018 г. по 10 июня 2018 г.

О факультете

Радиотехнический факультет – ныне Факультет Радиотехники и Кибернетики – образован в 1956 году в числе первых четырёх факультетов МФТИ. С тех пор, какое бы направление научно-технического прогресса ни становилось приоритетным – будь то ядерная энергетика, радиолокация, ракетно-космическая или вычислительная техника, инновационный бизнес и экономика, – выпускники ФРТК востребованы всегда.

Особенность факультета — в обязательном сочетании глубокого теоретического обучения, присущего Физтеху в целом, со значительной экспериментаторской и инженерной подготовкой, проводимой на факультете. Диплом ФРТК признаётся и высоко котируется в мировом сообществе. Начиная с 4 курса, каждый студент имеет персонального научного руководителя и в течение последних трёх лет обучения проводит в базовом институте по 3-6 дней в неделю, работая в реальных проектах.

Среди базовых кафедр факультета присутствуют как крупные государственные концерны и ведущие научно-исследовательские институты, так и международные компании. Работа на этих кафедрах – лучшее начало профессиональной деятельности. Именно поэтому выпускники ФРТК всегда востребованы и высоко ценятся работодателями за отличные деловые качества и высокий уровень профессионализма, приобретённые ими во время учебы.