Предстоящие мероприятия

• 20-я Столичная физико-математическая олимпиада МФТИ
    24 ноября 2018 г. 10:00:00 +03 /capital
    Уважаемые участники Столичной олимпиады!

В данный момент доступна регистрация на точки проведения!
    Для участия необходимо распечатать анкеты участника, одну для олимпиады по физике и одну для олимпиады по математике.

Следите за обновлениями на сайте.

Столичная физико-математическая олимпиада МФТИ является одним из отборочных этапов олимпиады «Физтех» 2019 года. Победители и призеры олимпиады 9-11 классов получают право принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», победители и призёры заключительного этапа имеют особые права при зачислении:

• быть зачисленным без вступительных испытаний по специальностям направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
    • получить 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Каждый вуз самостоятельно определяет какое из особых прав предоставлять призёрам и победителям олимпиад различных уровней, а также соответствие профиля олимпиады направлениям подготовки и специальностям.

Воспользоваться особым правом могут только школьники, ставшие победителями и призёрами заключительных этапов олимпиад за последние 4 года при условии наличия результата ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже установленного. Организация высшего образования устанавливает указанное количество баллов самостоятельно в размере не менее 75 баллов.

Более подробная информация о засчитываемых олимпиадах и предоставляемых особых правах при поступлении в МФТИ в 2019 году опубликована на странице Приемной комиссии МФТИ.
    Обратите внимание, что на заключительный этап требуется отдельная регистрация, которая завершается за неделю до олимпиады. Более подробная информация на сайте: olymp.mipt.ru

Также Столичная олимпиада дает баллы индивидуальных достижений при поступлении в МФТИ.

В Столичной олимпиаде могут принять участие ученики 8-11 классов, как жители Москвы и Московской области, так и жители соседних регионов. Школьники более младших классов могут выполнять задания за 8 класс.

Олимпиада проводится отдельно по физике и математике 24 ноября 2018 г.

Для участия в Столичной олимпиаде необходимо вступить в событие, выбрать точку проведения олимпиады, в которой бы вы хотели писать олимпиаду, и распечатать карты участника по соответствующим предметам.

Как принять участие?

Для того, чтобы принять участние в Столичной олимпиаде необходимо выполнить несколько простых пунктов:

• Зарегистрироваться на портале Abitu.Net или войти под уже существующим аккаунтом;
    • Нажать на кнопку "Принять участие" на сайте олимпиады (http://abitu.net/capital). По нажатию на кнопку откроется окно регистрации;
    • Подтвердить правильность введения своих личных данных в окне регистрации. Вы автоматически пропустите этот пункт если вы ранее подтверждали свои данные;
    • На следующем этапе регистрации вам необходимо выбрать точки написания олимпиады по математике (8-11 классы) и физике (8-11 классы). Рекомендуется выбирать одну точку для написания обоих предметов, так как туры проводятся подряд;
    • После выбора точки написания вам необходимо распечатать анкеты участника (отдельно по физике и математике). Получить электронные версии анкет можно нажав на кнопку "Получить анкеты" на последнем этапе регистрации. Также эта кнопка отображается во вкладке "Олимпиады" после завершения регистрации;
    • Прийти на точку написания олимпиады 24 ноября с с документом, удостоверяющим личность и распечатанной анкетой участника. Документом, удостоверяющим личность участников, достигших 14-летнего возраста, является общегражданский паспорт. Для участников, не достигших 14-летнего возраста, документом, удостоверяющим личность, является заверенная печатью среднего образовательного учреждения справка с фотографией (печать должна охватывать угол фотографии).

• Тур по математике начинается в 10:00, тур по физике - в 12:00. Продолжительность каждого тура — 2 часа. Можно писать как оба тура подряд, так и один из туров.

• Зимняя Олимпиадная школа МФТИ 2019
    3 января 2019 г. 0:00:00 +03 /event/3152

Центр развития ИТ-образования МФТИ приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в двенадцатой зимней Олимпиадной школе МФТИ 2019.

Школа проводится в Долгопрудном на базе кампуса МФТИ c 3 по 13 января.

Образовательная программа: ежедневно на школе проводятся 6 академических часов занятий в небольших группах, где преподаватели разбирают различные олимпиадные задачи и эффективные методы их решения.

Развлекательная программа: научно-популярные лекции, интеллектуальные игры, творческие конкурсы, кинопросмотры, спортивные турниры (футбол, баскетбол, волейбол).

Для участия в школе необходимо:
    1) Заполнить анкету на участие в школе.
    2) Пройти обязательное онлайн-тестирование.
    Убедительная просьба при заполнении анкеты и прохождении тестирования указывать одну и ту же почту.

Дата проведения: 3 - 13 января 2019
    Место проведения: кампус МФТИ
    Контакты:
    Cайт
    Инстаграм

• День открытых дверей МФТИ 08.01.2019
    8 января 2019 г. 10:30:00 +03 /winter_open_day

Дорогие школьники и родители!

Зимние каникулы подходят к концу, и МФТИ открывает свои двери для всех желающих 8 января 2019 года!

Вам будут представлены стенды всех Физтех-школ, где вы сможете пообщаться со студентами и представителями деканатов, задать все интересующие вас вопросы и из первых уст услышать рассказы об учебе и жизни на Физтехе

Окунуться в атмосферу МФТИ и даже почуствовать себя настоящим ученым поможет показ физических опытов от кафедры общей физики МФТИ, который охватит все темы школьного курса физики.

В официальной части программы - традиционное выступление ректора института Н.Н.Кудрявцева и собрание с дирекциями Физтех-школ, где вы сможете узнать самую актуальную информацию о поступлении и учебе в МФТИ.

Как доехать?